Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников предложил заселить депутатов нового созыва в общежитие

[17:39 16 августа 2007 года ]

Партия регионов готова проголосовать за отмену депутатской и президентской неприкосновенности во время первых заседаний Верховной Рады VI созыва. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил руководитель штаба Партии регионов Борис Колесников. По его словам, Партия регионов готова также собраться и на внеочередную сессию парламента для решения данного вопроса. Он отметил, что Партия регионов убеждена в том, что необходимо снять неприкосновенность с депутатов всех уровней и с Президента, но оставить неприкосновенность для судебной власти.

Кроме того, по словам Б.Колесникова, Партия регионов обещает с 1 января 2008 г. приравнять среднюю зарплату народного депутата к средней зарплате в стране. Он также отметил, что в настоящее время на зарплату народных депутатов уходит порядка 173 млн грн в год, а Партия регионов хочет уменьшить эти расходы до 9 млн грн в год. При этом Партия регионов хочет разрешить партиям увеличивать свои фонды и осуществлять выплату дополнительных средств депутатам за их реальную деятельность.

Б.Колесников также подчеркнул, что Партия регионов выступает за уменьшение количества помощников народного депутата. По его словам, в данный момент народный депутат может иметь не более четырех помощников, тогда как Партия регионов предлагает сократить их количество до двух.

Кроме того, Б.Колесников считает целесообразным построить общежитие семейного типа для народных депутатов. По его мнению, в таком общежитии должно быть не более 450 мест и построено оно должно быть на левом берегу Киева. Как подчеркнул Б.Колесников, в этом жилом районе не должно быть метро.

Партия регионов также предлагает реализовать на мировых аукционах те непрофильные активы, которые принадлежат Верховной Раде. Сюда входит больница в Феофании и ряд санаториев в Крыму. По подсчетам Партии регионов, от продажи этих активов можно будет получить от 2,5 до 3 млрд грн. Все полученные деньги будут инвестироваться в основные фонды городов, где находятся те или иные оздоровительные учреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.