Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николя Саркози устроит “зеленую революцию” во Франции

[11:20 26 октября 2007 года ]

Президент Франции Николя Саркози заявил о намерении провести в стране “зеленую революцию”. “Франция не опоздала, но Франция хочет быть лидером”, — заявил Н.Саркози в своей речи на экологическом форуме в Париже, передает Би-би-си. По его словам, “зеленая революция” выйдет за рамки одной лишь охраны окружающей среды и станет “революцией нашего мышления, нашего способа принятия решений и поведения”.

В список мер, предлагаемых французским президентом, входит ограничение использования генетически модифицированных продуктов, уменьшение потребности страны в электроэнергии и финансирование разработки автомобильных двигателей, более эффективно использующих топливо. “Наша цель — к 2020 г. повысить на 20% эффективность использования энергии. Вторая цель — стремиться к тому, чтобы 95% электроэнергии не оказывало негативного влияния на изменения климата”, — заявил Н.Саркози. Говоря о квотах на выбросы вредных газов, он упомянул о возможности введения пошлин на импорт продукции стран, не соблюдающих Киотский протокол.

Президент Франции отметил, что в будущем предприятия общепита будут обязаны минимум раз в неделю кормить посетителей едой из органических продуктов. Уже с 2008 г. всем министерствам Франции будет предложено посчитать количество собственных вредных выбросов в атмосферу, и потом рассчитать план их сокращения на 20%. С 2009 г. все транспортные средства чиновников должны быть максимально экологически чистыми.

Нововведения затронут не только автомобилистов, но и всех обладателей бытовых электроприборов. “Для телевизоров и других приборов, повышающих расход электроэнергии, будет простое правило. Когда имеется альтернатива по разумной цене, потребляющие больше всего энергии приборы будут запрещены”, — сказал Н.Саркози.

Говоря о реформировании транспортной системы, президент Франции назвал одной из целей введение платы за въезд в центр городов. Он пообещал заняться прокладкой новых автобусных и трамвайных маршрутов, а также развивать использование горожанами велосипедов.

Перечень предлагаемых мер президент завершил обещанием побороть отношение, мешающее обществу более ответственно подходить к проблемам экологии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.