Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы ФГИ против продажи 60%+1 акция “Днипроэнерго”

[17:18 03 апреля 2008 года ]

Вчера заместитель председателя Фонда госимущества (ФГИ) Александр Потимков заявил, что считает более целесообразной продажу 50%+1, а не 60%+1 акции ОАО “Днипроэнерго”.

“Если вы хотите узнать мое личное мнение, то государство выручит гораздо больше денег за меньший пакет, но бесспорный, чем за больший, но спорный”, — заявил господин Потимков журналистам.

Он обратил внимание на то, что, как только государство попыталось признать недействительной санацию и дополнительную эмиссию акций “Днипроэнерго”, котировки акций предприятия стали снижаться. А также заявил, что предложенный к продаже пакет будет снижен с 60%+1 акции до 50%+1 акции, в случае если “Укрнефтегаз” выполнит законное требование и зарегистрирует дополнительную эмиссию акций предприятия.

Напомним, что ранее Кабмин выставил на продажу 60%+1 акцию “Днипроэнерго”, несмотря на то что в ходе финансового оздоровления предприятия (санации) была проведена дополнительная эмиссия акций, после которой у государства сохранилось 50%+1 акция

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.