Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз пожаловался на Китай в ВТО

[09:18 04 марта 2008 года ]

Евроcоюз в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) проведет консультации с Китаем относительно монополии “Синьхуа” на рынке финансовой информации страны.

Вчера Еврокомиссия решила начать такие консультации в рамках ВТО, поскольку не смогла найти решение проблемы во время двусторонних переговоров.

Евросоюз, в частности, недоволен законодательством Китая, который запретил заграничным поставщикам финансовой информации напрямую работать с китайскими потребителями, и требует заключать соглашения только через агента, которым должно выступать китайское информационное агентство “Синьхуа”.

“И это при том, что “Синьхуа” недавно учредил свой сервис финансовой информации, выведя его на конкурентный рынок с иностранными поставщиками”, — отмечается в сообщении Еврокомиссии.

Вместе с ЕС о намерении провести консультации в рамках ВТО по этому вопросу заявили и Соединенные Штаты Америки.

“Конкурентный и открытый рынок финансовой информации является источником жизненной силы сильного финансового сектора, но китайские правила нарушают баланс в отношении иностранных компаний”, — заявил по этому поводу комиссар ЕС по вопросам торговли Питер Мендельсон. Вместе с тем, он выразил надежду, что сторонам удастся решить этот вопрос в дружеской и взаимовыгодной атмосфере.

Еврокомиссия считает, что правила Китая по отношению к иностранным поставщикам сервисов финансовой информации нарушают обязательства, взятые этой страной перед присоединением в ВТО в 2001 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.