Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” займется производством высококачественных рельсов

[17:48 26 февраля 2008 года ]

Сегодня президент Российских железных дорог (РЖД) Владимир Якунин и гендиректор “Мечела” Игорь Зюзин подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает поставки для нужд “Российских железных дорог” рельсовой продукции повышенной прямолинейности и износостойкости в объеме не менее 400 тыс. тонн в год.

В соответствии с соглашением, “Мечел” на Челябинском металлургическом комбинате до 2010 года построит рельсобалочный стан, производительностью 1 млн тонн продукции в год. На стане будут производиться высококачественные железодорожные рельсы длиной до 100 метров. По словам генерального директора “Мечела” Игоря Зюзина, предполагается, что в производстве будут использованы новейшие западные технологии — переговоры о их приобретении уже идут. Инвестиционный проект Игорь Зюзин оценил в 500 млн. долларов.

РЖД в свою очередь построят на площадке ЧМК рельсосварочный поезд и подъездные пути, а также обеспечат комбинат бесперебойной подачей подвижного состава для вывоза готовой продукции.

По словам вице-президента РЖД Владимира Воробьева, компания испытывает дефицит рельсов в объеме более 150 тыс. тонн. И соглашение с “Мечелом” не означает, что компания откажется от уже имеющихся обязательств в плане долгосрочного сотрудничества с другими поставщиками.

Как отметил Владимир Якунин, рельсы, которые железнодорожники предполагают закупать у “Мечела”, сегодня в России пока еще не производятся, тем более в объемах, необходимых компании. Поэтому и места, и рынка поставок хватит всем, кто сможет предложить продукцию, удовлетворяющую потребностям РЖД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.