Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Iron and Steel Statistics Bureau: мировое перепроизводство стали может составить 160 млн. тонн

[11:25 23 октября 2006 года ]

Стальное перепроизводство в мире к 2008 году может составить 160 млн. тонн. Об этом сообщил операционный директор Iron and Steel Statistics Bureau (ISSB) Стив Макрелл (Steve Mackrell), выступая на “Металл Форум-Украина — 2006” в Киеве.

Г-н Макрелл отметил, что мировой спрос на сталь в 2008 году составит 1,24 млрд. тонн, а мировое производство стали — 1,36 млрд. тонн, при стальных мощностях в 1,52 млрд. тонн. “Разрыв между мировым производством и потреблением стали вырастет с текущих 118 млн. тонн до 160 млн. тонн”, — добавил он.

ISSB прогнозирует увеличение стальных мощностей на 270 млн. тонн между 2006 и 2008 годами. Так, например, в Бразилии к 2008 году дополнительные мощности могут составить 62 млн. тонн, в РФ — 27 млн. тонн, в Индии — 72 млн. тонн, в Китае — 119 млн. тонн.
По мнению Mackrell, стальная консолидация должна способствовать лучшей коррекции между спросом и предложением стали, что в перспективе даст стабильную тенденцию для стальных цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.