Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале рост промышленного производства составил 13,4%

[16:00 09 марта 2007 года ]

Промышленное производство в Украине в феврале 2007 года возросло на 11% по сравнению с февралем 2006 года, а по итогам января-февраля его рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 13,4%, сообщил Государственный комитет статистики в среду.

По данным Госкомстата, по сравнению с январем-2007 объемы промышленного производства в феврале уменьшились на 0,6%.

Как сообщалось, в январе 2007 года по сравнению с январем 2006 года рост в промышленности был выше — 15,8%.

Рост промпроизводства в Украине в 2006 году ускорился до 6,2% по сравнению с 3,1% в 2005 году, при этом основной рост пришелся на вторую половину года, тогда как по итогам января-февраля прошлого года промпроизводство снизилось на 0,1%.

Как отмечает Госкомстат, по сравнению с февралем-2006 значительный рост в феврале-2007 зафиксирован в деревообработке — на 50,1%, производство стройматериалов и стеклоизделий — на 24,7%, машиностроении — на 21,7%, металлургии — на 19%, пищевой промышленности — на 11,6%.

В целлюлозно-бумажной промышленности объем производства в минувшем месяце увеличился на 6,1%, химии и нефтехимии — на 6,7%, добывающей промышленности — на 3,1%. При этом в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых было зафиксировано падение на 2,4%, тогда как в добыче других полезных ископаемых рост составил 12,6%.

В то же время в легкой промышленности падение в феврале составило 0,2%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — 4,7%. Из-за теплой погоды уменьшилось также производство и распределение электроэнергии, воды и газа — на 3,2%.

По итогам двух месяцев в лидерах роста деревообработка — 40%, производство стройматериалов и стеклоизделий — 32,1%, машиностроение — 28,1% и металлургии — 18,9%. Однако в производстве и распределении электроэнергии, воды и газа зафиксировано падение на 4,5%, что вызвано необычайно теплой зимой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.