Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина выиграла арбитраж в Стокгольме

[17:20 02 апреля 2008 года ]

Арбитражный трибунал Стокгольма отказал латвийской компании “АМТО” в удовлетворении исковых требований к Украине в размере около 20 млн. евро.

Как сообщает в среду пресс-служба министерства юстиции Украины, Арбитражный трибунал Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма вынес решение в пользу Украины по иску ООО “АМТО” (Латвия) к государству Украины в лице Кабинета министров.

Ссылаясь на слова министра юстиции Николая Онищука, пресс-служба отмечает, что соответствующее решение принято 26 марта. Минюст, который представлял интересы государства в этом деле, решение получил.

Онищук напомнил, что истец — ООО “АМТО” (как собственник 67,202% акций ЗАО “Электроюжномонтаж-10”, соответственно — инвестор) обвиняло государство Украина в нарушении условий Договора к Энергетической хартии, который был ратифицирован парламентом страны в 1998 году. Обвинения заключались в том, что Украина не обеспечила инвесторов эффективными средствами отстаивания исков и соблюдения прав в части инвестиций, в частности, справедливого и равного отношения к иностранным инвесторам во время рассмотрения судебных споров.

“Решением Арбитражного трибунала в удовлетворении исковых требований ООО “АМТО” отказано полностью”, — подчеркивает пресс-служба Минюста.

Ведомство отмечает, что “благодаря усилиям Министерства юстиции и юридических советников государства Украина в этом непростом арбитражном производстве было достигнуто позитивное для Украины решение, которое доказало необоснованность исковых требований в размере 20 млн. евро”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.