Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может выйти на позитивное сальдо в торговле с Евросоюзом

[18:41 19 июня 2007 года ]

Украина обеспокоена негативным сальдо в торговле с Евросоюзом и намерена предпринять ряд усилий, чтобы к концу года исправить эту ситуацию, заявил премьер-министр Виктор Янукович.

“Нас беспокоит негативное сальдо, его надо сокращать. Надеемся, что к октябрю-ноябрю мы выйдем на позитивное сальдо”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник по итогам прошедшего накануне в Люксембурге 11 заседания совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

В.Янукович сообщил, что стороны договорились в ближайшее время создать экспертную группу для устранения такого перекоса во внешней торговле.

Согласно данным Госкомстата, экспорт товаров из Украины в страны ЕС в январе-апреле 2007 года вырос на 35,8% — до 4,27 млрд. долларов, тогда как импорт — на 37,8%, до 5,92 млрд. долларов, что привело к увеличению негативного сальдо на 43,3% — до 1,64 млрд. долларов.

При этом наибольшее негативное сальдо торговли товарами Украина имела в торговле с Германией — 1,03 млрд. долларов, Польшей — 0,27 млрд. долларов и Францией — 0,23 млрд. долларов. Наилучшее позитивное сальдо у Украины в торговле с Италией — 0,52 млрд. долларов, за которой следует Болгария — 0,099 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.