Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лидер “Поры” поставил ультиматум оранжевым олигархам

[15:56 30 августа 2007 года ]

Гражданская партия “Пора”, которую возглавляет Ярослав Годунок, готова сняться с регистрации, если будет подписано соглашение между БЮТ и блоком “Наша Украина — Народная самооборона” и в списках этих политических сил не будет олигархов, выступающих за широкую коалицию. Об этом заявил на пресс-конференции лидер этой партии Я.Годунок.

Он отметил: “Мы готовы сняться с избирательной кампании, если будет подписано соглашение об объединении демократических сил” в будущем парламенте.

Кроме того, Я.Годунок назвал второе условие, при котором возможно снятие партии с регистрации, — отсутствие в списках этих политических сил “олигархов, людей”, которые ведут переговоры за спинами лидеров с Партией регионов о создании в будущем парламенте широкой коалиции с ПР.

Я.Годунок утверждает, что “за спинами своих лидеров Васадзе, Осыка и Губский (речь идет о Тариеле Васадзе, Сергее Осыке и Богдане Губском, которые баллотируются по списку БЮТ) проводят сепаратные переговоры о создании широкой коалиции”. Он отметил, что также такие переговоры проводят “любі друзі” из блока “НУ — НС”. При этом он отказался назвать фамилии людей, которые якобы ведут переговоры, только отметив, что “это “любі друзі” и всем понятно о ком идет речь”.

Я.Годунок подчеркнул, что гражданская партия “Пора” заявляет, что Юлия Тимошенко после выборов должна стать премьер-министром Украины, а спикером — Юрий Луценко.

Он также отметил, что партия “Пора” считает Виктора Ющенко Президентом Украины и поддерживает его. По его словам, они обратились к В.Ющенко с просьбой встретиться и обсудить ситуацию. Я.Годунок категорически опровергает возможность “каких-либо договоренностей с Партией регионов, КПУ или СПУ”.

28 августа Окружной административный суд г. Киева начал рассмотрение жалобы блока “Наша Украина — Народная самооборона” относительно признания незаконными действий Министерства юстиции Украины, которое выдало, как утверждают в блоке, самопровозглашенным лидерам “Поры” документы этой политических силы.

В тот же день Центральная избирательная комиссия исключила кандидатов в народные депутаты от гражданской партии “Пора” из избирательного списка блока “Наша Украина — Народная самооборона”, а также зарегистрировала список кандидатов в народные депутаты от партии “Пора” на выборы 30 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.