Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Кармазин критикует программу приватизации

[16:44 18 января 2008 года ]

Народный депутат Украины Юрий Кармазин (фракция “Наша Украина-Народная самооборона”) критикует принятую правительством программу приватизации на первый квартал 2008 года. Об этом Кармазин сказал на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По его словам, включенные в перечень объекты, подлежащие приватизации в первом квартале, шесть облэнерго, “Одесский припортовый завод”, “Укртелеком”, Криворожский горно-обогатительный комбинат окислительных руд (КГОКОР) не могут быть приватизированы, поскольку программа приватизации разрабатывалась на законодательной базе разработанной в 2000-2002 году.

По мнению Ю.Кармазина, приватизация облэнерго несет определенную опасность энергетической безопасности страны, “Одесского припортового завода” — экологической безопасности в районе Черного моря и южных областей Украины. Приватизация КГОКОРа связана с определенными международными рисками, поскольку в его строительстве принимали участие другие страны, и в случае его приватизации необходимо будет рассмотреть возможность соответствующей компенсации этим странам.

Кроме того, народный депутат выступает за разработку новой программы приватизации в Украине. “Я за то, чтобы собственниками стратегических предприятий в Украине становились сами украинцы”, — сказал Ю.Кармазин.

Как сообщалось, правительство Украины намерено в первом квартале 2008 года выставить на приватизацию 99,52% акций ОАО “Одесский припортовый завод”, 67,79% акций ОАО “Укртелеком”, 75,25% — ОАО “Турбоатом”, 26,98% — ОАО “Львив-”, 25,01% — “Одесса-”, 25,02% — “Прикарпаттяоблэнерго” и по 25%+1 акция “Чернигов-”, “Полтава-” и “Сумыоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.