Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин изменил порядок таможенного оформления морских судов

[10:21 12 июня 2007 года ]

Кабинет министров изменил процедуру таможенного оформления морских и воздушных судов на территории Украины.

Согласно постановлению правительства №811 от 6 июня, морской агент обязан не позднее, чем за сутки до прихода судна в порт подать таможенному органу информацию о перевозимых на нем товарах в электронном виде. На основании этих данных будет определяться форма контроля судна в порту.

Кроме того, капитаны прибывающих в страну зарубежных судов и самолетов обязаны, помимо стандартного набора документов, предоставить таможенному органу обязательства о вывозе своих судов за пределы территории Украины. При этом командир воздушного судна не должен оформлять упомянутый документ в случае осуществления регулярных международных рейсов, перевозки высших должностных лиц и государственных делегаций, пересечения государственной границы для ликвидации последствий стихийного бедствия, а также в случае проведения Вооруженными Силами Украины мероприятий в рамках международных договоров.

Согласно постановлению, морские и воздушные суда, предназначенные для перевозки пассажиров, не должны подавать грузовую декларацию. Все данные о них заносятся в генеральную декларацию.

Кроме того, при оформлении морского судна документ разрешает скреплять коносамент печатью уполномоченного представителя агентской организации (морского агента) в случае перевозки грузов в контейнерах. До этого все поданные документы должны быть заверены судовой печатью и подписью капитана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.