Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Рината Ахметова стала партнером экономического форума в Давосе

[08:34 29 января 2007 года ]

Компания “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) стала отраслевым членом Всемирного экономического форума в Давосе, сообщил собственник компании, народный депутат Ринат Ахметов в Давосе в пятницу.

“СКМ стала отраслевым партнером форума”, — сказал он.

В интервью журналистам он отметил, что намерен приезжать в Давос ежегодно.

Р.Ахметов также сообщил, что в четверг принял участие во встрече руководителей ведущих горно-металлургических предприятий, на которой обсуждались тенденции отрасли на ближайшие 5-10 лет. Он подчеркнул важность этой дискуссии, отметив, что 35% ВВП Украины составляет продукция горно-металлургического комплекса, страна экспортирует 85% этой продукции.

Р.Ахметов спрогнозировал, что к 2011 году внутреннее потребление продукции ГМК вырастет до 15 млн тонн, а производство — до 44 млн тонн. По его словам, Украина к 2011 году будет экспортировать 65% продукции. В этих условиях “очень важно знать”, что предпринимать украинскому ГМК и за счет чего осуществлять конкуренцию на внешних рынках, отметил он.

“Очень важно понимать, что Украину ожидает впереди”, — сказал Р.Ахметов.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что ему понравилась дискуссия во время ланча, организованного в пятницу в Давосе украинским бизнесменом Виктором Пинчуком. “Мне была интересна дискуссия. Все сказали, что в Украине все нормально”, — сказал Р.Ахметов.

Говоря о своем участии в форуме, он отметил, что здесь “очень полезно и важно находиться”. “Мы должны понимать, какие проблемы обсуждаются, что волнует мировое сообщество. Я думаю, эти вопросы волнуют и Украину, и поэтому мы тоже должны проводить дискуссии на эту тему”, — сказал Р.Ахметов. Бизнесмен также подчеркнул, что вступление Украины во Всемирную торговую организацию является приоритетным в политике страны. “Это необходимо Украине и украинской экономике”, — сказал Р.Ахметов.

Как сообщалось, первым постоянным членом ВЭФ была корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск, основатель — В.Пинчук).

Всемирный экономический форум проходит ежегодно в Давосе (Швейцария).

“Всемирный экономический форум” — это независимая международная организация, членами которой являются около тысячи крупнейших компаний мира. Форум и его партнеры видят свою миссию в том, чтобы улучшать ситуацию в мире путем установления партнерских отношений между мировыми лидерами для решения глобальных и региональных вопросов, а также задач, стоящих перед бизнесом и промышленностью.

“Мы расцениваем членство СКМ в этой организации как большое достижение. СКМ осознает роль бизнеса и лежащую на нем ответственность как в Украине, так и на международной арене. Именно поэтому в своей деятельности мы неизменно стремимся содействовать экономическому росту и поддерживать социальное развитие. Членство во Всемирном экономическом форуме позволит нам поддерживать эти принципы в глобальном масштабе”, — сообщила пресс-служба СКМ в пятницу со ссылкой на генерального директора Олега Попова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.