Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На родине Лакшми Миттала намерены искоренить практику дефекации на открытом воздухе

[12:20 01 ноября 2007 года ]

Индия намерена к 2012 году полностью искоренить практику дефекации на открытом воздухе. Для этого будут построены туалеты для сотен миллионов бедных и бездомных жителей страны. Об этом сообщил на Всемирном туалетном саммите в Дели министр регионального развития страны Рагуванш Прасад, передает Reuters.

Дефекация на открытом воздухе загрязняет воду и способствует распространению диареи, от которой ежегодно умирают тысячи людей. Примерно полмиллиона индийцев работают уборщиками туалетов, к которым не подведена система канализации. Они перетаскивают экскременты вручную или на тележках к выгребным ямам. Это запрещенная практика, однако она весьма распространена из-за безработицы и отсутствия должных канализационных систем.
Установленный ВОЗ крайний срок обеспечения всей популяции туалетами — 2015 год. Сейчас около 2,6 млрд человек — около трети мирового населения — не имеют доступа к современным гигиеничным туалетам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.