Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южкузбассуголь” не определился с IPO

[16:02 15 февраля 2007 года ]

Объединенная угольная компания “Южкузбассуголь” не приняло никаких решений по первичному размещению акций (IPO). Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Георгий Лаврик.

По его словам, “работа в этом направлении идет уже два года”, но никаких решений ни по объемам, ни по срокам IPO не принято. Не выбран также и консультант для размещения акций.

Напомним, что впервые о планах провести IPO тогдашний гендиректор Южкузбассугля Владимир Лаврик заявил в августе 2005 г. В июле 2006 г. он пояснил, что IPO, по его мнению, “это нормальный путь”, и “дальнейшее развитие компании немыслимо без этой процедуры”. Тогда же он сообщил, что компания проводит тендер среди консультантов, оказывающих услуги при выходе на IPO. Как пояснил Г. Лаврик, “состояние тендера сохраняется, консультант еще не выбран”.

В составе Объединенной угольной компании “Южкузбассуголь” 11 шахт, 2 обогатительные фабрики, 2 машиностроительных завода, автотранспортное и погрузочно-транспортное предприятия, сервисные подразделения. В прошлом году шахты компании, которой принадлежат все лицензии на разработку угольных месторождений, добыли 16 млн. тонн угля, на 1 млн. тоо меньше, чем в 2005 году Компания принадлежит ЗАО “Угольная компания “Южкузбассуголь”, которое контролирует менеджмент и “Евраз Групп” в соотношении 50 на 50.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.