Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината Ахметова не интересуют коммуникационные активы в Украине

[11:05 07 марта 2007 года ]

Объединенный телекоммуникационный бизнес System Capital Management (SCM) уже в этом году выйдет с предложением на рынок, сообщил журналистам директор по развитию бизнеса компании SCM Илья Архипов.

По его словам, объединение ранее приобретенных SCM телекоммуникационных компаний “Оптима-Телеком” и “Фарлеп” практически завершено, хотя еще “находится в процессе”.

“Сейчас идет процесс юридической интеграции компаний”, — сказал Архипов.

Он высказал мнение, что этот процесс завершится уже в этом году и “объединенная компания выйдет с предложениями на рынок”.

Говоря о возможных новых предложениях объединенной компании, Архипов отметил, что, в принципе, она будет предоставлять те же услуги, которые характерны для фиксированной связи. В то же время, по его словам, новая объединенная компания “сделает уклон в сторону передачи данных”, и других инновационных услуг.

Отвечая на вопрос о перспективах приобретения SCM новых телекоммуникационных компаний, Архипов сказал, что “нам больше нечего покупать [в Украине]”.

По его словам, таких приобретений, которые сделала в телекоммуникационном бизнесе корпорация SCM в предыдущие примерно два года, уже “не будет”.

При этом Архипов отметил, что у SCM мог бы быть интерес к “Голден Телекому”, как основному конкуренту, однако вряд ли его будут продавать”. По крайней мере, как сообщил Архипов, переговоров о его покупке не было”.

90% акций SCM принадлежит Ринату Ахметову, 10% — его жене Лилии Смирновой.

Корпорация SCM приобрела в 2005-2006 годах две компании фиксированной телефонной связи “Фарлеп-Инвест” (Киев) и “Оптима-Телеком” (Днепропетровск), а также миноритарную долю в операторе ЦСС (Одесса). В сумме оба оператора имею абонентскую базу около более 450 тыс. чел.

ООО “Голден Телеком” является дочерней компанией Golden Telecom, Inc. (США). 29% компании принадлежит “Альфа-групп”, 20% — Telenor (Норвегия).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.