Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукьянченко не доволен тем, что донецкие деньги переводят в Западную Украину

[18:23 18 октября 2006 года ]

Донецкий городской глава Александр Лукьянченко провел ряд встреч с представителями Кабинета министров Украины по вопросу формирования бюджета 2007 года, а также реализации городских программ, направленных на модернизацию коммунального хозяйства Донецка. Об этом мэр города рассказал во вторник, 17 октября, журналистам на пресс-конференции.

В Киеве мэр встретился с вице-премьером Владимиром Рыбаком, заместителем министра угольной промышленности, заместителем министра финансов. “В ходе визита в Киев были обсуждены вопросы реализации программ энергосбережения жилых домов, модернизации лифтового оборудования, ликвидации подтопления территории, а также улучшения экологической обстановки на территории города”, отметил Александр Лукьянченко.

Что касается вопроса формирования бюджета 2007 года, то, по словам городского головы контрольные цифры бюджета не могут устроить общину Донецка. “Нам предстоит серьезная и кропотливая работа с министерством финансов и бюджетным комитетом Верховной Рады по вопросу формирования бюджета — 2007. Мы будем добиваться одного приведения расчетов для Донецка к среднеукраинским показателям”, заявил Александр Лукьянченко. Мэр напомним, что изъятия из горбюджета Донецка составляют 85%. От дополнительно зарабатываемых средств город также отдает 40% при норме 31%. В абсолютных цифрах город должен отдать в 2007 году 174,5 млн. гривен налогов или около 35 млн. долларов, после чего эти средства Киев перераспределяет в дотационные регионы Западной Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.