Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КПУ предлагает избирать Президента в Верховной Раде

[11:01 25 октября 2007 года ]

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко хочет предложить новому составу Верховной Рады Украины принятие изменений в Конституцию, согласно которым, избрание Президента Украины будет осуществляться в парламенте. Об этом П.Симоненко заявил в эфире ТРК “Винниччина”.

“Я буду требовать в новом составе Верховной Рады принятия изменений в Конституцию относительно механизма избрания Президента, и я предлагаю избирать Президента в парламенте”, — сказал он.

По словам П.Симоненко, это позволит исключить разное виденье ответственности должностных лиц за реализацию той поддержки, которую они имели во время выборов. “После выборов Верховная Рада создаст коалицию, и будет реализовывать программу, которую обещали избирателям. Через два года мы будем избирать Президента, и он будет на каждом шагу требовать от власти выполнения своих избирательных обещаний. Соответственно, сейчас Президент вмешивается в работу новоизбранной Верховной Рады и вмешивается в процесс создания коалиции”, — отметил он.

П.Симоненко считает, что сейчас в государстве усилился дуализм во власти. “И это понятно, потому что Президент пытается вернуть себе все рычаги влияния как на формирование власти, так и на реальную политику власти. Он хочет, чтобы все силовые министры назначались только по его квоте, и Президент хочет захватить силовой блок правительства, чтобы через него влиять на правительство и на политику, которую будет проводить правительство”, — сказал лидер коммунистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.