Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил презентовал Львовщину донецким бизнесменам

[14:55 13 февраля 2007 года ]

Бизнес Запада и Востока Украины не может развиваться нормально, существуя раздельно. Такое мнение народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил высказал сегодня в ходе презентации инвестиционно-инновационного потенциала Львовской области в Донецкой области в рамках Программы межрегионального сотрудничества “Восток — Запад”.

По словам Т.Чорновола, бизнес-круги на западе и востоке Украины “не ставят для себя никаких политических препятствий, что это какая-то другая территория”.

“Но есть много проблем, которые выходят за эти границы и которые стоит развязывать. Есть психологические проблемы, есть проблемы навеянных страхов, которые необходимо снимать и во время таких встреч это делается лучше всего”, — отметил нардеп.

При этом он выразил уверенность, что “нормально развиваться мощный, средний и мелкий бизнес Запада и Востока Украины, разделено не сможет”.

“Существует ряд проблем, которые мешают и одному и другому мощным бизнес-массивам нормально выйти на хорошие, качественные и стабильные показатели. На Западе Украины не хватает оборотных средств, очень часто внутреннего инвестиционного ресурса, на Востоке Украины часто не хватает внешних инвестиций, часто не хватает выхода на целый ряд внешних рынков, иногда даже психологического уровня договариваться с западными партнерами”, — подчеркнул Т. Чорновил.

По его мнению, для Донецкой области сейчас может стать очень выгодным “серьезный приход новых кадров, новых технологий, которые разрабатывались во Львовских научных институтах”.

Он напомнил о такой угрозе для бизнеса, как вступление в ВТО.

“Туда вступая, нельзя идти на коленях, туда нужно идти, чувствуя себя уверенно. В Украине практически нет ни одной сферы промышленности, ни одного предприятия, которое может сказать, что после вступления в ВТО оно не ощутит угроз. Но все предприятия, как Запада, так и Востока после вступления в ВТО, могут получить и колоссальные дивиденды, все зависит от того, насколько мы будем монолитными, насколько будем мощными”, — резюмировал Т.Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.