Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скотленд-Ярд бессилен в расследовании убийства Александра Литвиненко

[10:37 29 января 2007 года ]

Убийство Александра Литвиненко было “совершено при участии государства и организовано российскими спецслужбами”, сообщают британские СМИ со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах. Однако британские власти могут столкнуться с ситуацией, когда им придется закрыть дело из-за невозможности привлечь к ответственности подозреваемых в его совершении, пишет Sunday Times.

Следователи Скотланд-Ярда считают главными подозреваемыми в совершении преступления россиян Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна, которые встречались с Литвиненко 1 ноября 2006 года в отеле Millennium в центре Лондона. Оба подозреваемых сейчас находятся в России, а по российским законам экстрадиция граждан РФ в другие страны запрещена.

Следствие в итоге склонилось к версии, что Литвиненко был отравлен полонием-210, который добавили ему в чай именно в отеле Millennium в Лондоне, сообщает британский телеканал Скай Ньюз. Полиция завершает следственные действия и в ближайшее время передаст дело в Королевскую прокурорскую службу. На основании полученных от полиции улик будет решаться вопрос о возможности и целесообразности предъявления обвинений подозреваемым в совершении преступления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.