Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Суркис завершает выкуп акций у несогласных

[13:29 27 ноября 2007 года ]

ОАО “Футбольный клуб “Динамо” (Киев) реорганизуется из открытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, завершая во вторник выкуп акций у несогласных с этим решением акционеров по договоренности сторон, но не ниже номинальной стоимости акции — 1 тыс. грн.

Как сообщалось в официальной информации ОАО, решение о реорганизации компании из ОАО в ООО приняло собрание акционеров общества 7 июня 2007 года, а 20 ноября было принято решение о прекращении деятельности ОАО “ФК “Динамо” в связи с данным преобразованием.

“Весомым основанием для принятия такого решения стали трудности с организацией проведения собраний акционеров, отсутствие возможности оперативно управлять АО через его высший орган управления — собрание акционеров. Такая организационно-правовая форма, как ООО, позволяет гибко и оперативно планировать собрания потому, что законодательство разрешает ООО самостоятельно регулировать сроки проведения собраний участников. Это позволяет высшему органу общества собраться в удобное время для оперативного решения всех вносимых вопросов”, — поясняется в официальной информации собственников ФК “Динамо”.

В результате преобразования ОАО “ФК “Динамо” Киев” создается ООО “Футбольный клуб “Динамо” Киев” (в дальнейшем — ООО “ФК “Динамо” Киев”) с прежним уставным капиталом — 171,99 млн грн. Акционеры имеют право обменять акции на письменные обязательства о выдаче соответствующей доли в ООО с 28 ноября по 27 декабря 2007 года включительно.

Как сообщалось, в сентябре 2005 года собрание акционеров ФК “Динамо” (Киев) решило реорганизовать его из ЗАО в ОАО. “Это позволит привлечь дополнительные средства, расширить круг акционеров и сделать клуб “Динамо” (Киев) воистину народным”, — прокомментировал тогда это решение президент клуба Игорь Суркис.

“Динамо” (Киев) — наиболее титулованный футбольный клуб Украины. В последние годы ведет упорную борьбу за лидерство в национальном чемпионате с ФК “Шахтер” (Донецк), в которую не могут вмешаться другие украинские клубы из-за отсутствия необходимых финансово-экономических и кадровых возможностей.

Основными акционерами ОАО являются И.Суркис (81,1413% акций) и председатель наблюдательного совета Валентин Згурский (10,9977%).

Чистый убыток “Динамо” (Киев) по итогам 2006 года составил 34,562 млн грн, что на 19,1% превышает аналогичный показатель 2005 года. Собственный капитал клуба возрос на 87,9% — до 227,11 млн грн, при этом рост основных средств составил 105% — до 238,23 млн грн.

В целом активы ФК “Динамо” (Киев) за 2006 год увеличились на 18,5% — до 355,24 млн грн.

Количество работников компании за год снизилось на 3,3% — до 1011 чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.