Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский горсовет утвердил городской бюджет

[08:40 07 февраля 2008 года ]

Днепропетровский горсовет на сессии в среду утвердил бездефицитный бюджет города на 2008 год с доходами и расходами на уровне 1 млрд 850,933 млн грн.

Согласно документу, доходы общего фонда горбюджета составляют 1 млрд 647,134 млн грн.

При этом совокупный размер доходной части горбюджета без учета субвенций из государственного бюджета (321,968 млн грн) составляет 1,322 млрд грн.

Утвержденный горбюджет предполагает отчисления в госбюджет на уровне 290,522 млн грн.

В то же время, как заявил на сессии депутат горсовета, лидер фракции коммунистов Сергей Воробьев, Днепропетровск не может обеспечить отчисления в государственный бюджет на таком уровне, поскольку он вдвое превышает отчисления прошлого года и ограничивает “нормальный бюджет развития города”. В связи с этим депутаты обратились в Кабинет министров с просьбой пересмотреть решение об уровне отчислений в госбюджет. Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко поддержал депутатов в этом вопросе.

Кроме того, депутаты горсовета обсудили вопрос введения единых ставок на аренду землю как для промышленных компаний, так и предприятий сферы услуг. Присутствовавшие на сессии руководители промышленных предприятий расценили данную норму как незаконную и предупредили, что это негативно повлияет на фонд заработной планы. Сессия решила создать рабочую комиссию, которая подготовит конкретные предложения по данному вопросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.