Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число погибших на шахте им. Засядько достигло 90 человек

[16:01 20 ноября 2007 года ]

Число жертв взрыва на шахте им. Засядько (Донецк) достигло 90 человек, судьба 10 остается неизвестной. Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации, тела 81 шахтера подняты на поверхность.

В больницах на лечении находится 31 шахтер (30 — в состоянии средней тяжести с острым отравлением рудничным газом и 1 — в крайне тяжелом состоянии с ожогами). Проводятся работы по ликвидации отдельных очагов пожара и подготовке к изоляции аварийного участка, в которые вовлечены 9 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

На месте происшествия работает Правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Напомним, 18 ноября с.г. в 3:11 на горизонте 1078 м произошел взрыв метаново-воздушной смеси. На момент взрыва в шахте находились 457 шахтеров, из них 357 шахтеров были выведены на поверхность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.