Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Рината Ахметова чист перед законом

[11:49 17 августа 2007 года ]

ОАО “МК “Азовсталь” опровергает информацию о возбуждении уголовных дел в отношении метзавода по фактам экологических нарушений, сообщает пресс-центр предприятия.

“Информация, распространенная в ряде электронных СМИ, о возбуждении уголовных дел в отношении ОАО “МК “Азовсталь” по фактам экологических нарушений не соответствует действительности. Металлургический комбинат очень внимательно и на постоянной основе следит за соблюдением экологических, природоохранных, а также иных установленных государством норм и требований к деятельности предприятия”, — говорится в сообщении пресс-центра.

Кроме того, в пресс-центре отмечают, что в распоряжении предприятия есть докладная записка Мариупольского межрайонного природоохранного прокурора Владимира Телиуса руководству прокуратуры Донецкой области, на которого ссылаются СМИ, распространившие недостоверную информацию. В записке отмечается, что ни В. Телиус, ни сотрудники прокуратуры интервью на эту тему не давали, подобных заявлений не делали. “Информация о возбуждении уголовных дел по металлургическому комплексу не соответствует действительности”, — сообщил Мариупольский межрайонный природоохранный прокурор.

Напомним, что мариупольский телеканал “ТВ 7” опубликовал на своем официальном сайте информацию о том, что региональная природоохранная прокуратура возбудила несколько уголовных дел в отношении мариупольских металлургических комбинатов. Уголовные дела, якобы были возбуждены в связи с тем, что не все очистные сооружения соответствуют установленным нормам. Названия металлургических заводов в информации не упоминались. По данным докладной записки, журналистка телеканала получила информацию о якобы возбуждении уголовных дел против экологических нарушителей из неустановленного источника по электронной почте и не согласовала ее с Мариупольской межрайонной природоохранной прокуратурой. “Я ошиблась”, — сказала журналистка в комментарии “Острову”.

Справка: ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката.

МК “Азовсталь” входит в Группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО “Метинвест Холдинг”.

52,63 % акций ОАО “МК “Азовсталь” контролируется Компанией “Систем Кэпитал Менеджмент”, 16,09 % принадлежит компании “Leman Commodities S.A.”, 2,82 % — MetalUkr Holding Limited (Кипр).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО “СКМ” принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.