Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер “Газпрома” возглавил наблюдательный совет “УкрГаз-Энерго”

[08:30 29 апреля 2007 года ]

Собрание акционеров ЗАО “УкрГаз-Энерго”, единственного импортера природного газа в Украину, избрало председателем наблюдательного совета заместителя председателя правления российского ОАО “Газпром” Валерия Голубева вместо Александра Рязанова, уволенного с должности зампреда правления “Газпрома” в ноябре 2006 года.

“Моя кандидатура внесена вместо Александра Рязанова. Я также, как и он, отвечаю за маркетинговую работу на внешних рынках”, -- сказал В.Голубев на пресс-конференции в Киеве по итогам прошедшего в этот день собрания акционеров ЗАО.

“УкрГаз-Энерго” создано в феврале 2006 года, в марте начало поставлять природный газ потребителям Украины. С апреля прошлого года эта компания является единственным импортером природного газа в страну.

НАК “Нафтогаз Украины” и газотрейдеру RosUkrEnergo AG (Швейцария) принадлежит по 50% акций общества.

При создании ЗАО “УкрГаз-Энерго” в протоколе собрания учредителей закреплена норма о том, что главой наблюдательного совета ЗАО “УкрГаз-Энерго” будет представитель RosUkrEnergo, а главой правления — представитель “Нафтогаза Украины”.

RosUkrEnergo создано в 2004 году и является единственным поставщиком среднеазиатского газа в Украину. 50% акций этой компании принадлежит ОАО “Газпром” (РФ), 45% акций — предпринимателю Дмитрию Фирташу, 5% акций — бизнесмену Ивану Фурсину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.