Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр поддерживает легализацию проституции

[13:46 09 июля 2008 года ]

Глава Министерства здравоохранения Василий Князевич заявил, что хотя Европа высоко оценила усилия Украины по борьбе со СПИДом, проблем у нас хоть отбавляй, пишет “Комсомольская правда в Украине”.

Официально в стране насчитывается 122 тысячи ВИЧ-инфицированных, а эксперты уверяют — около полумиллиона.

“Я сам боюсь окончательной цифры, но лучше знать её и пытаться повлиять на ситуацию, чем иллюзорно доказывать, будто у нас проблемы нет”, — подчеркнул министр.

В поиске истины Минздрав возлагает особые надежды на добрую волю граждан, информационную работу и сеть кабинетов доверия, а также — на обследование специфических контингентов, в первую очередь заключённых, наркоманов и представителей секс-индустрии.

Отвечая на вопрос журналиста, каким же образом медики собираются обследовать проституток, если точно неизвестно, сколько людей задействовано в этой сфере, Князевич ответил: “Милиция все знает”. А потом неожиданно признался, что он скорее “за” легализацию первой древнейшей профессии.

“От того, что мы не признаем наличие проблемы [существование проституции], ничего не меняется, — разоткровенничался Василий Князевич. — Здесь меня волнует только контроль со стороны медицины и снижение темпов распространения венерических болезней и ВИЧ. Как по мне, я бы узаконил эту сферу. Девушки и женщины тогда получат физическую и правовую защиту, а также адекватную медпомощь”.

“Я как-то высказывал крамольную мысль о легализации проституции, когда в начале 1990-х у нас в области погибали женщины из-за насилия. На меня тогда все напали: мол, как ты можешь такое говорить и тому подобное… Пока будем действовать через неправительственные общественные организации. Станем просить их искать диалога с женщинами легкого поведения”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.