Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” запустит установку по вдуванию пылеугольного топлива

[08:36 28 июля 2008 года ]

Металлургический комбинат “Запорожсталь” намерен запустить в эксплуатацию установку по вдуванию пылеугольного топлива осенью 2009 года. Об этом говорится в сообщении комбината.

Внедрение установки по вдуванию пылеугольного топлива, строительство которой начато в феврале, предусматривает полную замену использования природного газа, который подается на фурмы доменных печей, и частично (на 10%) снизить потребление кокса.

Согласно планам, гарантированный показатель расхода угольной пыли на 1 тонну чугуна составит 150 кг, в то время как расход природного газа на выплавку 1 тонны чугуна составляет 100 кубометров.

Как сообщалось, в марте 2007 года “Запорожсталь” подписала контракт с компанией Kuttner (Германия) о поставке оборудования для внедрения технологии вдувания пылеугольного топлива в доменные печи.

В апреле компания Global Steel Investments Ltd сократила долю в уставном фонде “Запорожстали” с 14,28% до 11,23%, а компания “Киев Секьюритиз Групп” (Киев) — с 16,85% до 8,85%.

В марте Global Steel Investments продала 30,47% акций “Запорожстали”.

По данным на 24 марта, 9,09% акций “Запорожстали” принадлежало компании “Запад-резерв” (Коломыя, Ивано-Франковская область), и по 16,85% — компаниям “Металлургический центр”, “Киев Секьюритиз Групп” (обе — Киев), “Запорожсталь — РС”, “Галс-Инвест” (обе — Запорожская область).

2007 год “Запорожсталь” закончила с прибылью 553,8 млн. гривен.

“Запорожсталь” производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.