Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Выборы — это большое зло”

[09:38 29 сентября 2008 года ]

Указ Президента о роспуске парламента появится в любом случае, независимо от того, будет коалиция или нет. Такое предположение высказал лидер Блока Литвина, народный депутат Владимир Литвин.

Как сообщает пресс-служба блока, политик отметил, что инициаторы выборов уже все расписали и разделили. “Вы же прекрасно понимаете, что те люди, которые взяли курс на новые выборы, просто ждут окончания 30-дневнего срока отсутствия в Раде коалиции”, — добавил он.

“Сейчас спорят только, когда их [выборы] проводить — 21 или 28 декабря. Видимо, расчет на то, что люди, занятые предновогодней суетой, просто проигнорируют выборы. Чем меньше избирателей проголосует, тем ближе результаты будут к “нарисованным” кем-то раскладам”, — сказал парламентарий.

“Все думают о выборах: как максимально эффективно использовать финансовый и административный ресурс, на какие кресла рассадить тех или иных людей”, — подчеркнул лидер Блока Литвина.

“Исходя из того, что выборы — это большое зло для страны, мы готовы в который раз продемонстрировать государственническую позицию, войти в коалицию, ничего взамен не требуя”, — заявил депутат. “Некоторые считают, что я мечтаю о кресле спикера. Но поймите: никакая должность не стоит репутации. Я могу сегодня выторговать себе это кресло, но как завтра на меня посмотрят? Чтобы заслужить авторитет, нужно много и долго работать. А вот потерять все в один момент — очень легко”, — отметил Литвин.

Напомним, ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что одновременные парламентские и президентские выборы станут единственным выходом из кризиса власти в Украине, если распавшуюся “оранжевую” коалицию в Верховной Раде не удастся восстановить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.