Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский банк пополнит список кредиторов корпорации Виталия Гайдука

[13:12 07 февраля 2007 года ]

На Всемирном экономическом форуме, прошедшем в швейцарском Давосе в последних числах января, от внимания украинских СМИ не укрылось активное общение председателя совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) Сергея Таруты с президентом — председателем правления российского Внешторгбанка Андреем Костиным.

У двух структур уже есть общий знаковый проект. Осенью прошлого года дочка ВТБ — “Мрия” выдала ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” (ЗЭМЗ) кредит в размере 30 млн. грн. сроком на пять лет. Кредит выдан под гарантии донецкого ОАО “Завод коксохимоборудование”. Владельцем 100% акций ЗЭМЗ является финансовый партнер ИСД ЗАО “Альтера Финанс”.

“Зуевский энергомеханический завод” занимает особое место в истории создания “Индустриального союза Донбасса”. Именно директором ЗЭМЗ на протяжении шести лет (в конце 80-х — начале 90-х) работал Виталий Гайдук перед приходом в Донецкую облгосадминистрацию. По сути, данное предприятие стало площадкой для формирования первоначального капитала одного из главных акционеров ИСД. Зуевцам Виталий Анатольевич запомнился тем, что при нем в Россию была отправлена готовая продукция стоимостью несколько десятков миллионов долларов, которая так и не была оплачена.

Скорее всего, в Давосе Тарута и Костин обсуждали новый проект — финансирование строительства металлургического завода в Армавире. Как известно, проект, который ИСД вначале оценила в 250 миллионов долларов обойдется значительно дороже. Учитывая, что корпорация уже заняла деньги у всех у кого только могла, появление нового кредитора в лице ВТБ “Индустриальному союзу Донбасса” не помешает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.