Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Луценко на момент руководства МВД был лидером новой ОПГ”

[18:23 31 октября 2007 года ]

Регионал Борис Колесников утверждает, что при пересмотре уголовного дела Луценко будет признан лидером ОПГ. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам Колесникова, Юрий Луценко, обвиняемый в осуществлении политических репрессий и организации заказных уголовных дел в 2005 году, снова ударился в шантаж и угрозы: “Напуганный ответственностью лидер “Народной самообороны” заговорил о пересмотре “дела Колесникова” и политической подоплеке обвинений”. “Юрий Витальевич опоздал, так как прокуратура давно и без его “участия” начала пересмотр дела по “Белому лебедю”, — заявил Колесников. — Учитывая вчерашние заявления Пенчука и комментарии начальника отдела расследований ГПУ Петра Коваля, Луценко на момент руководства МВД был как минимум лидером новой ОПГ, чьи члены носили милицейские погоны. Потому-то горе-экс-министр так и волнуется”.

По словам Колесникова, ему страшно наблюдать, как “этот человек, не обладая полномочиями силового министра, уже сейчас опустился в своих комментариях до угроз и непонятного мне шантажа”. Тем не менее, угрозы Луценко, как говорит нардеп, для него “ничего не значили и не значат: даже в СИЗО я не боялся Ваших “подвигов”! А Ваше бывшее нахождение у руля МВД уже стало, пожалуй, для всей Восточной Европы хрестоматийным примером того, как так называемые пламенные революционеры только и умеют проводить политические репрессии, имитировать бурную работу и продуцировать дешевый самопиар в неограниченном количестве”.

Также Колесников напомнил Луценко, что уголовное дело против него было закрыто не по причине недоказанности “якобы “вины”, а по причине отсутствия состава преступления. В доказательство этого утверждения сайт ПР разместил копию постановления о закрытии уголовного дела. Регионал предполагает, что Луценко не знал этого, или умышленно “запамятовал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.