Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Жеваго выполняет заказ голландской Damen Shipyard Bergum

[13:41 27 ноября 2007 года ]

В соответствии с контрактом, подписанным администрацией керченского судостроительного завода “Залив” с голландской компанией Damen Shipyard Bergum к осени 2009 г. на предприятии будет изготовлено 8 корпусов комбинированных сухогрузов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ОАО “Судостроительный завод “Залив” Марина Романика.

“Первоначально контракт был подписан на изготовление 6 сухогрузов, однако в ходе переговоров количество заказов было увеличено до восьми. Таким образом, “Залив” по заказу этой компании построит восемь комбинированных сухогрузов грузоподъемностью 7200 и общим весом 2420 тонн каждый”, — сообщила М.Романика.

По информации М. Романики, первый корпус сухогруза сошел со стапелей в сентябре 2007 г., в конце декабря будет сдан второй корпус, еще два сухогруза находятся сейчас на заводском стапеле в разной стадии готовности, а полностью работу над этой серией заводчане рассчитывают закончить к осени 2009 г.

ОАО “Судостроительный завод “Залив” — одно из ведущих судостроительных предприятий в Восточной Европе. Специализируется на строительстве танкеров — химо-, контейнеровозов, буровых платформ для добычи нефти и газа. С 1992 года и по настоящее время предприятие строит суда на экспорт.

По данным завода, сформированный портфель заказов обеспечивает загрузку производства до осени 2009 года. Общая стоимость подписанных контрактов составляет около EUR60 млн. Рост производства предприятия в 2006 году составил 20% — до 73,7 млн грн.

В 2006 году предприятие вошло в состав ХК “АвтоКрАЗ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.