Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура займется Никопольским трубным заводом

[13:23 31 марта 2008 года ]

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросу приватизации государственного предприятия (ГП) Никопольского трубного завода (НТЗ, Днепропетровская область) решила, что государство вмешается в процесс банкротства и санации предприятия. Об этом сообщает информагентство “Новый мост” со ссылкой на информированный источник.

“Комиссия считает, что банкротство создано умышленно и просит Генпрокуратуру начать расследование по этому делу. На данный момент существует два варианта решения проблемы. Согласно первому, НТЗ будет включен в список предприятий, не подлежащих приватизации. Во втором случае, завод будет передан государству”, — отметил источник.

ГП “НТЗ” создан в процессе реструктуризации ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод” на базе ТВЦ №4 и отнесено к сфере управления Национального космического агентства Украины. Предприятие является субъектом космической деятельности согласно лицензии, выданной Национальным космическим агентством 17 июля 2003 года.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2004 года, ГП “НТЗ” внесено в перечень предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Основной продукцией НТЗ являются тонкостенные трубы из нержавеющей стали и титана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.