Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ разрабатывает дешевую комплектацию Lada Priora

[10:06 14 июля 2008 года ]

АвтоВАЗ разрабатывает более дешевую комплектацию Lada Priora, сообщил ведущий конструктор проекта Priorа Валерий Козенков.

Сейчас Priora в минимальной комплектации стоит 289 435 руб. Новая комплектация будет на 8000-10 000 руб. (2,7-3,5%) дешевле, сказал он. А источник в сбытовом подразделении завода говорит, что цель завода — снижение цены на 7-9% (20 000-25 000 руб.).

“Облегченная” Priora — седан и хетчбэк — появится у дилеров уже в сентябре-октябре, говорит Козенков. Управление маркетинга определит объемы их выпуска, но есть предельный объем производства, который не нарушает интересы поставщиков: 40 000 автомобилей в год, сообщил он.

По словам Козенкова, снизить цену можно за счет смены литых дисков на штампованные, установки 8-клапанного двигателя с облегченной шатунно-поршневой группой, отказа от центрального плафона освещения салона, переднего подлокотника, задних электростеклоподъемников и упрощения отделки салона.

Priora будет стоить как Renault Logan (от 267 990 руб.) и Chevrolet Lanos (от 256 000 руб.), отмечает начальник отдела поставок “Ростокино-Лада” Елена Андронова. Представитель “Автофрамоса” (собирает Logan) Оксана Назарова считает, что места на рынке хватит всем. “Те, кто хочет поменять Lada на иномарку, выбирают Chevrolet Lanos”, — говорит представитель General Motors Агнеш Рона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.