Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Гайдук устроил пир во время холеры

[17:05 27 июля 2007 года ]

Юбилей экс-секретаря Совета нацбезопасности и обороны, одного из основателей корпорации “Индустриальный союз Донбасса” Виталия Гайдука затмил все предыдущие “олигархическо-президентские” дни рождения.

Вечер, посвященный 50-летию президента консорциума “Индустриальная группа”, вел популярный автор и ведущий Владимир Молчанов. Гостей развлекали испанский тенор Хосе Каррерас и обладательница уникального сопрано англичанка Сара Брайтман. Выступление мировых звезд сопровождалось симфоническим оркестром Крымской госфилармонии.

Как пишет “Ялтинский курьер”, в великолепном парке лечебно-оздоровительного комплекса “Айвазовское” в Партените в небольшой бухте между мысами Тепелер и Плака московскими постановщиками был организован беспрецедентный по размаху музыкальный спектакль с масштабными декорациями и спецэффектами. Санкт-Петербургский сценограф Борис Краснов выстроил у моря огромный “эрмитажный” дворец с четырехметровыми зеркалами.

Вел вечер популярный автор и ведущий легендарной телепрограммы “До и после полуночи” Владимир Молчанов. Параллельно с музыкальными номерами он представлял расположившимся за столиками двумстам гостям именинника “гастрономический театр им. Джакомо Казановы”. Сначала — “Кулинарный дивертисмент” (пате из гусиной печени, икра черная с блинами, салат из рукколы, авокадо с прикопченными помидорами черри), затем — “Венецианский афродизиак” (филе омара под горчичным соусом) и “Яства Бахчисарайского дворца” (фаланги камчатского краба с осетровой икрой на подушке из зелени под сливочным маслом с эстрагоном, чилийский сибас на пару со спаржей в пармезане с трюфелем и соусом биск, филе стерляди в березовом соке, каре новозеландского ягненка со сливочным соусом и с салатом из трав, австралийская телятина с гусиной печенью, сырным кремом и розовым перцем).

В какую сумму обошелся Гайдуку юбилей остается только гадать. Известно, что гонорар за одно выступление Сары Брайтман и Хосе Каррераса колеблется от 300 до 900 тысяч долларов.

Свое 50-летие олигарх отмечал 25 июля. К круглой дате президент Ющенко наградил Гайдука орденом князя Ярослава Мудрого V степени “за значительный личный вклад в развитие промышленности Украины, многолетний добросовестный труд и общественно-политическую деятельность”.

Как сообщают “Новости Крыма”, в Джанкойском районе Крыма выявлен холероподобный вибрион. Об этом сообщила Главный государственный санитарный врач района Алина Кинделевская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.