Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “До выборов ожидать реформ не нужно”

[08:14 11 сентября 2008 года ]

До президентских выборов не следует ожидать проведения каких-либо реформ в Украине, считает председатель Верховной Рады Арсений Яценюк. Об этом он сказал в среду, выступая во время встречи с руководителями органов местного самоуправления, исполнительной власти районов, пострадавших от наводнения в Винницкой области.

“Мое убеждение, что пройдут президентские выборы, должна сформироваться новая система власти и тогда возьмутся за реформу”, — сказал спикер.

“До президентских выборов ожидать реформ не нужно. Это будут только политические декларации и политическая ложь”, — подчеркнул Яценюк.

По его словам, на данный момент, речь не идет о проведении реформы местного самоуправления, поскольку все заняты другим вопросом: как переписать Конституцию, под кого и каким образом.

Яценюк отметил, что он не поддержал два законопроекта, которые вносились коалицией, относительно закона о местных государственных администрациях и закона о местном самоуправлении, “где фактически шла речь о попытке пересмотреть систему местного самоуправления”.

По словам спикера, реформу местного самоуправления нужно начинать с бюджета. “Нет денег — нет местного самоуправления”, — сказал он.

Яценюк отметил, что в 2009 году бюджетная система будет такой же, как и в 2008 году, поскольку не был изменен Бюджетный кодекс. Поэтому местные бюджеты будут формироваться по тем же принципам, что и в 2008 году.

Очередные президентские выборы в Украине предполагаются в начале 2010 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.