Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАИ — самое коррумпированное ведомство Украины

[11:23 14 декабря 2007 года ]

Жители Львова считают, что самыми коррумпированными на Украине ведомствами являются Государственная автоинспекция Украины, таможня и милиция. Об этом вчера во время пресс-конференции относительно результатов опросов и составления рейтингов наиболее коррумпированных органов отметила юрист политической партии “Велика Україна” Руслана Абрамович.

Представители партии 14-19 ноября опросили около 6 тысяч жители Львова и определили рейтинг наиболее коррумпированных учреждений. В первую десятку самых коррумпированных заведений вошли ГАИ, таможня, милиция, суды, налоговая инспекция, высшие учебные заведения, Львовский городской совет, прокуратура, медицинские заведения, паспортный стол. Опрос также засвидетельствовал, что государственные органы неактивно противодействуют коррупции.

Во всех областях Украины, где проводили опрос, более всего коррумпированными признали ГАИ: во Львове по пятибалльной системе — 4,19 баллов, в Запорожье — 4,1, в Луганске — 3,84, в Хмельницком — 4,14. Не совпадают вторые и третьи места в рейтинге. Если во Львове это таможенные органы (4,18 баллов) и милиция (3,96), то в Запорожье — государственные высшие учебные заведения (3,9) и суды (3,8), в Луганске — милиция (3,78) и государственные высшие учебные заведения (3,49), в Хмельницком — милиция (4,02) и таможенные органы (3,95). “Такие опросы будут проводиться и в других городах Украины. Мы начинаем системную работу с обнаружением коррупции, — заявила Руслана Абромович, и добавила — “нашей целью является выявить зоны коррупционного риска, конкретные органы, ведомства, учреждения, чтобы потом можно было бороться с этим негативным, системным явлением”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.