Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital рекомендует покупать акции “Азовстали” и ЕМЗ

[16:28 11 июля 2008 года ]

Инвестиционная компания Dragon Capital подтвердила целевую цену акций металлургического предприятия “Азовсталь”, входящего в ведущий украинский горно-металлургический холдинг “Метинвест”, на уровне 1,75 долларов за акцию, что предполагает 92%-ный потенциал роста относительно текущей стоимости акций и соответствует рекомендации “покупать”. Об этом сообщает пресс-служба компании Dragon Capital.

Кроме того, Dragon Capital подтвердила целевую цену акций Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ), также входящего в состав “Метинвест”, на уровне 108,90 долл. за акцию, что предполагает 80%-й потенциал роста к текущей цене. Акциям присвоена рекомендация “Спекулятивная Покупка”.

Основными факторами, позволяющим аналитикам Dragon Capital строить позитивные прогнозы по компаниям, стал беспрецедентный рост мировых цен на сталь: с начала 2008 г. цены выросли на 74%, при этом на 119% превысив их средний показатель за последние 5 лет и на 327% за последние 30 лет.

Кроме того, такие факторы как отказ от трансфертного ценообразования; улучшение стандартов финансовой отчетности и корпоративного управления предприятий “Метинвеста” в ходе подготовки к размещению еврооблигаций во втором полугодии этого года и возможному проведению IPO в 2010-11 гг.; а также стабильные поставки сырья в рамках холдинга усиливают инвестиционную привлекательность его предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.