Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Преступность победить нельзя... “. У генпрокурора Александра Медведько творческий кризис

[19:00 21 сентября 2006 года ]

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько считает, что покушение на Самвела Адамяна, произошедшее в понедельник в Донецке не означает начала системных криминальных разборок в Донецкой области. Об этом он заявил журналистам сегодня в Донецке.

“Чтобы говорить, что в Донецке опять начались разборки, как в начале девяностых годов — я думаю, нет”, — сказал Генпрокурор.

В то же время, Александр Медведько высказал мнение, что снижение преступности, отмечаемое в этом году в Украине связано с декриминализацией некоторых преступлений, и не означает реального уменьшения правонарушений.

“Преступность победить нельзя, поскольку преступность — это такое явление, которое имеет свойство колебаться… Сейчас в целом по стране, если брать за восемь месяцев, снижение общей преступности на 17,3%. Но нельзя обольщаться этими цифрами… Подавляющее большинство снижения преступности — это результат декриминализации отдельных видов преступлений. Прежде все — та сумма, от которой наступает уголовная ответственность — 525 грн. Поэтому многое [количество преступлений] ушло в то, что это не является составом преступления, поскольку нет этой суммы”, — пояснил генпрокурор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.