Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский распугал иностранных инвесторов

[17:42 22 апреля 2008 года ]

Украинское законодательство позволяет проводить рейдерские атаки на объекты собственности. И только поэтому иностранный инвестор опасается вкладывать деньги в украинскую экономику.

“Сегодня украинское законодательство в сфере собственности очень запутанно”, — считает Юрис Озолинис, эксперт по вопросам энергетики украинско-европейского исследовательского центра по вопросам адаптации законодательства.

“Это дает возможность отдельным компаниям пользоваться законодательством двояко для того, чтобы проводить атаки на объекты собственности в энергетике и создает нестабильность. Именно это произошло на “Днипроэнерго”, — уверен Озолинис.

“Приватизация этой компании не привлечет иностранных инвесторов, поскольку за нее ведутся судебные споры как раз связанные с такой путаницей в украинском законодательстве”, — добавил он.

Напомним, 8 апреля 2008 года Верховный Суд Украины отменил решение 92% акционеров “Днипроэнерго”, которые 27 августа 2007 года проголосовали за финансовое оздоровление генерирующей компании ОАО “Днипроэнерго” путем проведения конкурса и привлечения инвесторов. При этом суд удовлетворил кассационную жалобу миноритарного акционера ИК “Бизнес-Инвест” (группа “Приват”), которая владеет всего 0,00655% акций “Днипроэнерго”.

А уже 11 апреля, видимо усмотрев влияние группы “Приват” на решение судей ВСУ, Президент Украины Виктор Ющенко поручил принять дополнительные меры для предотвращения скрытого влияния на деятельность судов и правоохранительных органов. А также приостановил действие распоряжение КМУ №367-р, которым “Днипроэнерго” вносилась в перечень приватизации на 2008 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.