Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент отмечает непрофессионализм премьера

[13:24 03 сентября 2008 года ]

Президент Виктор Ющенко заявляет, что работа правительства и коалиции была неэффективной и непрофессиональной. По его словам, три года подряд народные депутаты воюют за власть в Украине.

В своем обращении к украинскому народу по поводу событий в парламенте, Президент Ющенко напомнил, что в 2007 г. он инициировал досрочные парламентские выборы в ответ на “сговор и политическую коррупцию в стенах Верховной Рады”. “Не на словах, а конкретными делами я заботился об объединении демократических сил Украины”, — сказал Ющенко, добавив, что политические силы обязались взять на себя ответственность за власть.

Также он подчеркнул, что как глава государства заинтересован в эффективной работе правительства и парламента. Именно по этой причине он дважды подавал представление на назначение Юлии Тимошенко главой правительства. Однако, по его словам, за восемь месяцев работы Верховной Рады из 245 законов, которые были предусмотрены коалиционным соглашением, в ВР был подан лишь 41 закон, а принято только 11. “Вот это — эффективность правительства и правительственной коалиции, поскольку доминировали другие интересы”, — заявил он.

Президент напомнил, что Тендерная палата Украины была ликвидирована только под принуждением, а новый порядок проведения госзакупок до сих пор осуществляется вручную правительством. Также, по его словам, не внесены изменения в законодательство о местной власти, не приняты законы в рамках проведения реформ судопроизводства и борьбы с коррупцией. Ющенко напомнил, что не принят ни один закон о рынке земли, а также не урегулированы вопросы малого и среднего предпринимательства, тормозится реформирование Вооруженных Сил Украины и средства для перехода на контрактную армия не выделены. По его словам, именно нехватка средств стала причиной “очередной канонады” на артиллерийских арсеналах в Лозовой.

Ющенко также заявил, что в обход Конституции Украины были предприняты попытки заменить руководство Фонда госимущества, а также попытки распродать под заказ стратегические объекты Украины. “Вместо системных реформ начато новое перераспределение собственности и абсолютно популистская раздача льгот, денег, а часто — и земли”, — заявил он. По его словам, в результате таких действий Украина столкнулась с инфляцией, которая в годовом исчислении составляет 34%. “Чем может быть оправдана такая политика? Исключительно непрофессиональным подходом, исключительным популизмом”, — заключил глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.