Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук намерен развивать медиабизнес

[08:48 15 июля 2008 года ]

Международная инвестиционно-консалтинговая группа East One заинтересована в развитии медиа-активов и рассматривает возможность приобретения новых, сообщил президент East One Геннадий Газин.

“Мы сейчас в процессе обсуждения и были бы заинтересованы развивать бизнес. Развивать его органично или развивать через приобретения — я думаю, что будут и одни, и другие  варианты. Мы посмотрим на комплиментарность того, что есть, их планы развития и вместе с ними будем принимать решения, как лучше развиваться дальше. Но, естественно, раз мы уже зашли в этот бизнес, нам лучше его развивать”, — сказал Газин.

При этом он добавил, что в настоящее время телевидение и издательство представляют в группе отдельные направления, “хотя я предполагаю, что будут синергетические возможности, и мы сейчас будем рассматривать возможность совместных проектов между издательством и медиа”.

“Готовы ли мы приобретать? Да, для нас это стратегическое направление. Вместе с тем я считаю, что есть очень большой потенциал органического роста, включая, возможно, Интернет, включая некоторые нишевые каналы, которые мы сейчас развиваем”, — констатировал глава компании.

Вместе с тем собеседник агентства указал на высокую стоимость активов в Украине, вследствие чего дешевле развивать существующие проекты.

“Конечно, если будут какие-то интересные ситуации — мы их рассмотрим. Так же, как в случае с издательством [EastOne недавно приобрела контрольный пакет акций издательства “Экономика”]. Появилась ситуация, и мы использовали все возможности, так как немецкие партнеры были готовы выйти. Они поменяли стратегию, и мы использовали эту возможность. Поэтому не исключаю, что и в других видах медиа будут появляться подобные темы”, — сказал Газин.

В то же время он подчеркнул, что в настоящее время компания не ведет активных поисков объектов для приобретения, “потому что еще громадный потенциал роста и развития, который у нас скрыт в том, что у нас есть”.

Отвечая на вопрос о возможности инвестиций в сельское хозяйство, собеседник агентства сообщил, что компания сейчас рассматривает несколько проектов с потенциальными партнерами.

“У нас нет такой временной стратегии, что мы хотим быть в сельскохозяйственном секторе. Мы смотрим на несколько проектов и, если они пройдут по нашим параметрам финансовой привлекательности, мы можем ими заняться”, — резюмировал глава компании.

Как сообщалось, East One недавно завершила сделку по покупке контрольного пакета акций издательства “Экономика” у издательской группы Handelsblatt и чешского издателя Мирослава Павла. Группа рассчитывает на рост стоимости бизнеса, осуществляемого издательством “Экономика”, за счет укрепления лидерских позиций ежедневной газеты “Дело” и еженедельника “ИнвестГазета” в ближайшей перспективе.

Ранее сообщалось, что в портфеле East One более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, в том числе трубно-колесная компания “Интерпайп”, медиа-активы (телеканалы СТБ, “Новый”, ICTV, радиокомпании, газета “Факты” и др.). В группу также входил Укрсоцбанк, сделка по продаже которого за 1,525 млрд евро итальянской UniCredit Group была завершена в начале этого года, а также проданный в мае этого года крупный пакет акций “Днепроспецстали”.

Деятельность East One LLC включает разработку и реализацию портфельной стратегии, в том числе отраслевые экспертизы, слияния и поглощения (M&A), управление рисками, а также создание и сопровождение реализации стратегий отдельных бизнесов.

Головной офис East One расположен в Лондоне, представительства — в Киеве и Днепропетровске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.