Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах предлагает ликвидировать стройку перед “Олимпийским”

[08:23 26 сентября 2007 года ]

Министр экономики Анатолий Кинах считает необходимым ликвидировать незавершенное строительство перед Национальным спортивным комплексом “Олимпийский”.

“Само незавершенное строительство... должно быть ликвидировано, потому что это уже четкая и однозначная позиция УЕФА. Тут уже речь идет не о дискуссиях, речь идет о выполнении, с тем, чтобы не утратить свой шанс быть государством, которое принимает финальную часть Евро-2012”, — сказал он.

Он напомнил, что председатель УЕФА Мишель Платини заявил, что в условиях этого незавершенного строительства стадион не сможет выполнять свои функции, то есть принять матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

“Думаю этого момента полностью достаточно, чтобы центральные местные структуры власти приняли соответствующее решение”, — подчеркнул министр.

По словам Кинаха, при этом компании-застройщику необходимо компенсировать затраты на строительство.

Напомним, президент УЕФА Мишель Платини прислал главе Федерации футбола Украины Григорию Суркису письмо, в котором запрещает проводить матчи Евро-2012 в Киеве на стадионе НСК “Олимпийский”.

Платини подчеркнул, что строительство рядом со стадионом торгово-развлекательного центра ведет к ограничению вместимости стадиона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.