Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ инициирует создание следственной парламентской комиссии по вопросам возмещения НДС

[13:47 13 ноября 2006 года ]

Фракция Блока Юлии Тимошенко настаивает на включении в повестку дня нынешней сессионной недели принятия решения о создании временной следственной комиссии парламента по расследованию фактов неравномерного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) ряду предприятий. Об этом сообщил один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов на брифинге в понедельник.

Он подчеркнул, что в ходе заседания согласительного совета у фракции БЮТ возникли недоразумения с главой парламента Александром Морозом и антикризисной коалицией.

Депутат уточнил, что у антикризисной коалиции есть желание без предварительного изучения поставить на рассмотрение парламента во вторник законопроект о повышении налогов с физических лиц. Речь идет о повышении налога на доходы граждан, а также на недвижимость. “Да, этот вопрос касается всех граждан”, — подчеркнул А.Турчинов.

При этом он отметил, что депутаты не имеют возможности изучить эти предложения и выяснить, о чем идет речь в этом законопроекте. Таким образом, “Верховная Рада превратится в машину для голосования”, сказал А.Турчинов.

Парламентарий подчеркнул, что антикризисная коалиция будет пытаться “протащить” этот законопроект. Он напомнил, что Бюджетным кодексом предусматривается внесение изменений в налоговое законодательство за полгода до принятия закона о государственном бюджете страны на будущий год, в то время как в проекте госбюджета-2007 уже предусмотрены доходы от принятия этого законопроекта.

Депутат также сообщил, что БЮТ настаивает на создании на этой неделе следственной комиссии по расследованию фактов неравномерного возмещения НДС.

Как сказал А.Турчинова, в настоящее время правительство Украины “фактически вернулось к коррупционным схемам”, согласно которым возмещение НДС осуществляется “по каким-то коррупционным или политическим симпатиям”.

А.Турчинов также сообщил, что БЮТ настаивает на внесение в повестку дня на нынешней пленарной неделе законопроекта о внесении изменений в Земельный кодекс, касающихся вопросов борьбы с коррупцией в земельных вопросах. Этот  законопроект предполагает ввести запрет на передачу в аренду или продажу земли без предварительного аукциона.

Фракция БЮТ, по словам его представителя, настаивает также на принятии закона о временных следственных и специальных комиссиях парламента.

“Мороз [глава парламента Александр Мороз] в очередной раз пообещал, что этот закон будет повторно проголосован, чтобы его подписать”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.