Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах возродит коррупционные схемы экспорта титанового сырья

[16:45 21 марта 2007 года ]

Назначение министром экономики Украины Анатолия Кинаха может привести к возрождению кооррупционных схем экспорта титанового сырья, считают отраслевые эксперты.

Напомним, в марте 2006 года руководство и трудовой коллектив ООО “Международная компания Antares” (Киев) обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьеру Юрию Еханурову, председателю СБУ Игорю Дрижчаному, в котором просили содействовать возобновлению прямых поставок губчатого титана производства ГП “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК).

В письме, в частности, со ссылкой на Государственную таможенную службу сообщалось, что “в первом полугодии 2005 года титановая губка ЗТМК по демпинговой цене 5-7 долларов за килограмм поставлялась посреднической фирме Аgra Еnterprises Ltd. (Лондон, Великобритания), которая, в свою очередь, продавала дефицитное сырье иностранным компаниям уже по мировой цене 20-25 долларов за килограмм. При этом сообщается, что более чем 600 тонн титановой губки ЗТМК вернулось в Украину на ООО Antares для переработки в качестве давальческого сырья”.

По мнению руководства Antares, подобные схемы стали реальностью “благодаря бездействию влиятельных чиновников, в том числе народного депутата, экс-министра промышленной политики Василия Гуреева и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолия Кинаха”.

По данным авторов письма, от дефицита титанового сырья пострадали компания Antares, НВЦ “Титан” (Киев), Закарпатский металлургический завод (Вышково).

Как сообщил в начале марта текущего года в ходе визита на ЗТМК вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, правительство намерено создать замкнутый цикл титанового производства в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.