Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналисты требуют возбудить уголовное дело в отношении мэра Донецка

[11:07 12 сентября 2006 года ]

Группа журналистов, более известных как представители общественных организаций, обратилась с коллективным заявлением к прокурору Донецкой области Алексею Баганцу, в котором проинформировали прокуратуру о совершении преступления.

“11 сентября 2006 г. в г. Донецке в 9:50 часов, — говорится в заявлении, подписанном корреспондентом газет “Шлях перемоги” и “Слово Просвіти” Марией Олийнык, заместителем редактора газеты “Громадська правда” Екатериной Фурманюк и корреспондентом этой же газеты Вадимом Черкассом, — мы прибыли к зданию Донецкого горисполкома с целью освещения четвертой сессии Донецкого горсовета V созыва”.

Однако, в нарушение Законов Украины “О местном самоуправлении в Украине”, “Об информации”, “О средствах массовой информации” неизвестные лица, которые находились внутри здания горисполкома, воспрепятствовали представителям СМИ в исполнении своего профессионального долга и обязанностей.

“Со слов работников милиции, которые находились рядом с неизвестными, здание горисполкома, где проходила сессия горсовета, было заблокировано по личному указанию Донецкого городского головы Александра Лукьянченко”, — отмечается в заявлении.

Кроме того, со слов работников милиции, А. Лукьянченко дал указание изготовить специальные пропуска для представителей “аккредитованных” СМИ. Такими действиями нас, работников средств массовой информации, сознательно разделили по принципу “свои” и “чужие”.

Авторы заявления уверены, что “городской голова действовал с ведома и при участии правоохранительных органов, в том числе милиции и прокуратуры” и квалифицируют все произошедшее как “преступление, носящее организованный характер, по предварительному сговору сторон”. На основании этого они потребовали от прокуратуры установить нарушения законов, допущенные Донецким городским головой А. Лукьянченко и возбудить против него уголовное дело.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.