Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против руководства ФГИ возбуждено уголовное дело

[19:00 21 марта 2008 года ]

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело относительно служебных лиц Фонда государственного имущества Украины. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, заместитель председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валерий Писаренко.

Как сообщила пресс-служба нардепа, по словам Писаренко, Генпрокуратура установила, что часть производственно-складских помещений завода “Арсенал” приватизированы незаконно.

Писаренко также сообщил, что была попытка передать предприятие лицам, приближенным к председателю Фонда государственного имущества Украины. “Госпожа Семенюк-Самсоненко пыталась присвоить сердце Киева. Завод “Арсенал” расположен в самом центре столицы и считается одним из самых крупных киевских предприятий. Кстати, по своей стоимости он может конкурировать с Одесским припортовым заводом и даже с “Укртелекомом”. Можете представить, какой подарок Валентина Петровна хотела получить в качестве свадебного!”, — отметил депутат.

По информации Писаренко, в процессе расследования уголовного дела будет решен вопрос относительно возвращения складских помещений завода “Арсенал” в государственную собственность. А Семенюк, как сообщил политик, угрожает от 5 до 12 лет лишения свободы.

“Это первая ласточка для Валентины Петровны Семенюк-Самсоненко и заверяю вас, не последняя! Мы будем настаивать на продолжении расследования “прихватизационной” деятельности председателя Фонда государственного имущества”, — заявил бютовец.

Однако, по мнению Писаренко, привлечь к ответственности Валентину Семенюк-Самсоненко будет проблематично. “Уже в настоящий момент осуществляется давление со стороны высокопоставленных должностных лиц, которые защищают Валентину Петровну. Блокирование вопроса по ее освобождению — это также защита госпожи Семенюк-Самсоненко и попытка помешать Юлии Тимошенко преодолеть коррупцию”, — прибавил Писаренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.