Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток судостроительного завода “Залив” сократился на 51,9%

[11:57 05 мая 2008 года ]

ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь, АР Крым) в январе-марте 2008 года сократило чистый убыток на 51,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 6,22 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, его чистый доход от реализации по итогам первого квартала вырос на 37,9% — до 40,7 млн грн. Объем производства увеличился на 29,8% — до 50,47 млн грн.

ОАО “Судостроительный завод “Залив” — одно из ведущих судостроительных предприятий в Восточной Европе. Специализируется на строительстве танкеров, химо- и контейнеровозов, буровых платформ для добычи нефти и газа. С 1992 года и по настоящее время предприятие строит суда на экспорт.

По данным завода, сформированный на сегодняшний день портфель заказов ОАО оценивается в более чем EUR80 млн и обеспечивает загрузку производства до 2010 года. Рост производства предприятия в 2007 году составил 37%, впервые за последнее время завод завершил год с чистой прибылью, составившей 3,7 млн грн. В 2006 году предприятие вошло в состав ХК “АвтоКрАЗ”.

Согласно обнародованной ранее информации, основной акционер завода ФПГ “Финансы и Кредит” ведет переговоры с ГАО “Черноморнафтогаз” (Симферополь, АРК) о создании совместного предприятия для освоения нефтегазовых площадей на шельфе Черного моря.

Осенью 2007 года ОАО “Судостроительный завод “Залив” и один из ведущих мировых разработчиков и строителей судов для нефтегазового бизнеса норвежская ULSTEIN задекларировали долгосрочную программу партнерства в сфере строительства судов для обслуживания нефтегазового сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.