Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казаки Кривбасса: “Вилкулы — московские прихвостни”

[11:02 14 марта 2008 года ]

Накануне второго съезда депутатов всех уровней в Северодонецке представители общественной организации “Тернивское казачество” и казаков Ингульской паланки провели пикет возле дворца культуры Центрального горно-обогатительного комбината (Кривой Рог, Днепропетровская область), в котором располагается штаб криворожской городской организации Партии регионов. Об этом пишет газета “Вестник Кривбасса” (5 марта 2008).  

“Вилкулы — московские прихвостни”, “Нет — сборищу сепаратистов в Северодонецке!” — под такими лозунгами пикетчики протестовали против отъезда делегации криворожских депутатов местных советов от Партии регионов на съезд в Северодонецк.

“Мы убеждены, что Северодонецк-2 является логическим продолжением Северодонецка-1, где произносились лозунги сепаратистского содержания. В этот раз содержание лозунгов будет немного подкоректировано, но суть их от этого не изменится. Поднимая на щит вопрос языка и НАТО, регионалы действуют на разъединение государства. И хотя мы стоим напротив главного штаба криворожских регионалов, апеллируем не столько к ним, сколько к криворожскому обществу, чтобы обратить внимание людей на слова и дела этой партии”, — заявил представитель “Тернивского казачества” Геннадий Дощенко.

“На протяжении всего времени пикетирования с другой стороны дороги, ближе к дворцу культуры, можно было наблюдать необычную для начала рабочего дня картину: группами стояли мужчины, количество которых в несколько раз превышало количество пикетирующих. Во многих из них прохожие узнавали работников охраны Центрального [горно-обогатительного] комбината... “, — пишет “Вестник Кривбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.