Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Радио “Коммерсант” — новый медиапроект Алишера Усманова

[12:35 22 мая 2007 года ]

К телевизионным, издательским и интернет-проектам Алишер Усманов не прочь добавить радио — в FM-диапазоне может появиться радио “Коммерсант”. Станция может быть запущена уже в следующем году.

Создание Алишером Усмановым медийного холдинга, представленного во всех сегментах, не за горами. По словам коммерческого директора ИД “Коммерсант” Павла Филенкова, достигнута принципиальная договоренность о вещании одноименного радио на частоте 93,6 в Москве, которую в апреле выиграла на конкурсе ООО “Гамма РВ”. Филенков утверждает, что ООО не имеет отношения ни к ИД, ни к его акционерам. Разыскать представителей ООО “Ведомостям” не удалось. Но о создании радио “Коммерсант” слышал гендиректор станции Business FM Дмитрий Солопов.

Источник, близкий к Усманову, говорит, что у предпринимателя есть идея создать на базе выкупленных частот радиостанцию “Коммерсант ФМ”. По словам собеседника “Ведомостей”, стратегия новой станции до конца не сформирована, нет у проекта и руководителя. В “Коммерсанте” изучают возможные концепции вещания, но ориентируются на “развлекательную с элементами информационного вещания”, рассказывает Филенков. “Для нас важно, чтобы радиостанция была связана с “Коммерсантом” на уровне бренда и в информационном плане”, — подчеркивает он. Запуска проекта, по словам менеджера, можно ожидать в первой половине 2008 г. Инвестиции в проект составят несколько десятков миллионов долларов (с учетом расходов на сделку с “Гамма РВ”). Покупку частоты профинансируют собственники издательского дома, а на запуск проекта потратится ИД в рамках собственной инвестиционной программы.

Стоимость радиостанции с нуля в Москве гендиректор Русской медиагруппы Сергей Кожевников оценивает в 5-10 млн. долларов, покупку оборудования и обустройство студии — еще в 5 млн. долларов. Рекламную кампанию станции Business FM, запущенной в этом году, он оценивает в 2 млн. долларов. А гендиректор TNS Gallup Media Руслан Тагиев напоминает, что в Москве работают около 50 FM-радиостанций, но интерес к newstalk-станциям ниже, чем к музыкальным.

ИД “Коммерсант” издает газету “Коммерсант” (тираж — около 130 000) и журналы. Оборот ИД в 2006 г., по собственным данным, — 71 млн. долларов, EBITDA (без учета инвестиций на Украине) — 15 млн. долларов. Владелец ИД — Алишер Усманов, ему также принадлежит ИД “Секрет фирмы” и 50% акций телеканала “7ТВ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.