Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представители “Интерпайпа” выведены из набсовета “Украгромашинвеста”

[15:30 20 июля 2007 года ]

Акционеры ОАО “Лизинговая компания “Украгромашинвест” (ЛК “УАМИ”) вновь избрали председателем правления Александра Куликовича сроком на три года.

Как сообщается в официальной публикации ОАО, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров ОАО “ЛК “УАМИ”, состоявшееся 17 июля в Фонде государственного имущества (ФГИ), который владеет 50,079% акций лизинговой компании.

Согласно сообщению, по решению собрания, в состав наблюдательного совета (НС) избран ФГИ в количестве трех членов (ранее в составе НС также были три его члена, в том числе его глава — Владимир Иванишин) и компания Tavda Ventures (Виргинские о-ва, владеет 12,8291% акций УАМИ) в количестве двух представителей (ранее в состав НС входил один ее представитель — Геннадий Крикун).

Вместе с тем из состава НС выведена представитель корпорации “Интерпайп” (владеет 12,1244% акций) Заира Махачева. В новый состав НС “Интерпайп” не вошла.

Акционеры также внесли изменения в состав ревизионной комиссии, выведя из ее состава представителя Tavda Ventures и введя акционера Геннадия Лобанова (0,0009% акций). Фонд госимущества по-прежнему представлен двумя членами, но глава РК собранием избран не был (ранее РК возглавлял представитель ФГИ Евгений Куренной).

В то же время вторая сторона существующего в “Украгромашинвесте” конфликта, приведшего к существованию двух правлений УАМИ, накануне собрания сообщила в прессе о его недействительности со ссылкой на решение Хозяйственного суда Киева от 5 июля.

ЛК “Украгромашинвест” создана с целью финансирования производства и закупки сельхозтехники для передачи в лизинг, а также для торговли этой техникой и запасными частями к ней. В ее уставный фонд были переданы госпакеты акций около 40 предприятий сельхозмашиностроения.

Позднее по разрешению правительства была проведена эмиссия “Украгромашинвеста”, в результате которой около 49% акций приватизировала компания “Интерлинк”. Затем в составе акционеров “Украгромашинвеста” появилась корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск). В дальнейшем между частными акционерами возник корпоративный конфликт. В частности, собрание акционеров ОАО, состоявшееся 20 июля 2004 года по инициативе ФГИ переизбрало правление компании, в том числе председателем правления был избран Александр Куликович вместо Сергея Хорошайлова.

После ряда судебных разбирательств Высший хозсуд Украины 20 марта текущего года признал это собрание легитимным.

УАМИ в январе-марте текущего года получила чистый доход от реализации продукции в размере 15,67 млн грн — на 11% меньше, чем в январе-марте 2006 года, убытки составили 416 тыс. грн (в январе-марте-2006 — прибыль 146,3 тыс. грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.